ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Политика
11 июня 2015, 12:59

Армения готова назначить своего представителя при органах СНГ в Минске в ближайшее время

11 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Палата представителей Национального собрания Беларуси приняла сегодня проект закона о ратификации Соглашения между Республикой Беларусь и Республикой Армения об учреждении, привилегиях и иммунитетах Представительства Республики Армения при уставных и других органах Содружества Независимых Государств в Республике Беларусь, передает корреспондент БЕЛТА.

Документ был подписан 20 ноября 2014 года в Ашхабаде. "Армянская сторона подтверждает свои планы о намерении иметь наряду с посольством отдельное представительство и его руководителя при СНГ", - сказал сегодня в парламенте заместитель министра иностранных дел Беларуси Александр Гурьянов. Он добавил, что Армения ждет завершения процедуры ратификации соглашения и готова назначить своего представителя в ближайшее время.

Как пояснил сегодня Александр Гурьянов, каждая страна - участница СНГ вправе сама определять, как ей организовать свое представительство при уставных и других органах Содружества в Минске. На данный момент должности постпредов не совмещены с должностями послов в Беларуси только у России, Украины и Узбекистана. Отдельное представительство имеет и Беларусь.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси