ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Политика
17 сентября 2015, 17:59

Армения заинтересована в наращивании поставок белорусской сельхозтехники и удобрений

17 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Армения заинтересована в наращивании поставок белорусской сельхозтехники и удобрений. Вопрос увеличения объема экспортируемой из Беларуси в Армению продукции был поднят сегодня на встрече Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в Армении Игоря Назарука с министром сельского хозяйства Армении Серго Карапетяном, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства иностранных дел Беларуси.

Стороны обсудили состояние и перспективы сотрудничества между странами в сферах сельского и лесного хозяйства, а также возможность увеличения объемов двусторонней торговли сельхозпродукцией. Также были затронуты темы создания в Армении сборочных производств белорусской сложной техники вместе с совершенствованием ее обслуживания и активизацией работы по подготовке специалистов для агропромышленного сектора армянской экономики.

В Министерстве иностранных дел отметили, что стороны достигли договоренности по реализации практических мер, нацеленных на расширение сотрудничества по указанным направлениям, в том числе при подготовке к очередному заседанию межправительственной белорусско-армянской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси