ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Политика
24 сентября 2015, 11:53

Беларусь будет продвигать на Генассамблее проект резолюции о предоставлении ЕАЭС статуса наблюдателя в ООН

Дмитрий Мирончик
Дмитрий Мирончик

24 сентября, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Беларусь будет продвигать на 70-й сессии Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций проект резолюции о предоставлении ЕАЭС статуса наблюдателя в Генассамблее. Об этом сообщил сегодня журналистам начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик, передает корреспондент БЕЛТА.

Эта инициатива выдвинута Беларусью как председателем ЕАЭС в 2015 году. По словам Дмитрия Мирончика, соответствующий пункт уже внесен в повестку дня работы 70-й сессии Генассамблеи.

Беларусь планирует также продвигать проект резолюции по улучшению координации и усилий в борьбе с торговлей людьми. Во время предстоящей сессии Генассамблеи Беларусь продолжит работу по продвижению своих инициатив по проблематике борьбы с торговлей людьми и активизации международного сотрудничества по смежной проблеме - противодействию торговле человеческими органами.

Особое внимание будет уделено продвижению тематики стран со средним уровнем дохода, к которым по классификации Всемирного банка относятся около ста государств, включая Беларусь, а также теме отстаивания ценностей традиционной семьи. Важным направлением деятельности для Беларуси станет работа в таких областях, как устойчивая энергетика и молодежь.-0-

Теги
ООН ЕАЭС
Топ-новости
Свежие новости Беларуси