ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Политика
16 сентября 2022, 12:48

Беларусь готова принимать активное участие в китайской инициативе по глобальному развитию

Фото из архива
Фото из архива

16 cентября, Самарканд /Корр. БЕЛТА/. Беларусь готова принимать активное участие в китайской инициативе по глобальному развитию. Об этом говорится в совместной декларации Республики Беларусь и Китайской Народной Республики об установлении отношений всепогодного и всестороннего стратегического партнерства, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Белорусская сторона поддерживает выдвинутые китайской стороной инициативы по глобальному развитию и глобальной безопасности", - отмечается в документе.

Беларусь будет принимать активное участие в практическом сотрудничестве по приоритетным направлениям в рамках инициативы по глобальному развитию, способствовать многосторонним усилиям в реализации повестки дня ООН в области устойчивого развития на период до 2030.

В соответствии с совместной декларацией, стороны будут активно реализовывать сопряжение стратегий развития двух стран, вместе со всеми странами сосредотачиваться на повестке дня в области развития, преодолевать вызовы безопасности, совместно создавать сообщество единой судьбы человечества.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси