ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Политика
10 марта 2024, 15:46

Беларусь и Бангладеш обсудили активизацию политического и торгово-экономического сотрудничества

Фото МИД
Фото МИД
10 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столице Бангладеш городе Дакка в рамках визита заместителя министра иностранных дел Беларуси Евгения Шестакова состоялся пятый раунд белорусско-бангладешских политических консультаций. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.

"Во время консультаций особый акцент сделан на активизации политического, торгово-экономического сотрудничества, расширении договорно-правовой базы двусторонних отношений и обмена деловых визитов. Достигнуты предметные договоренности по первоочередным шагам для наращивания диалога Минска и Дакки в различных сферах и путям его дальнейшего развития, включая проведение второго заседания Совместной белорусско-бангладешской комиссии по торговому и экономическому сотрудничеству, а также взаимных визитов на различных уровнях", - рассказали в пресс-службе внешнеполитического ведомства.

Стороны рассмотрели широкий спектр вопросов белорусско-бангладешских отношений, включая сотрудничество в научно-технической сфере, в области образования, культуры и туризма, а также взаимодействие в международных организациях. Кроме того, дипломаты обменялись мнениями по актуальным вопросам региональной и глобальной повестки дня.-0-
Топ-новости
Свежие новости Беларуси