ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Политика
11 ноября 2015, 11:36

Беларусь и Германия провели межмидовские консультации по тематике ОБСЕ

11 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусско-германские межмидовские консультации по тематике ОБСЕ состоялись в Берлине. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства.

Белорусскую делегацию на консультациях возглавил начальник управления общеевропейского сотрудничества Министерства иностранных дел Денис Сидоренко, делегацию МИД Федеративной Республики Германия - руководитель целевой группы председательства ФРГ в ОБСЕ в 2016 году посол Антье Леендертсе.

Во время консультаций обсужден широкий спектр вопросов деятельности ОБСЕ, включая развитие на площадке Организации стратегического диалога по европейской безопасности в рамках процесса "Хельсинки плюс 40", приоритеты предстоящего председательства Германии в ОБСЕ в 2016 году, подготовку заседания СМИД ОБСЕ в Белграде (3-4 декабря), роль Организации в содействии урегулированию украинского кризиса, а также сотрудничество Беларуси с ОБСЕ.

В этот же день представитель белорусского внешнеполитического ведомства также принял участие в заседании Берлинского форума внешней политики, который ежегодно организуется немецким Фондом им.Кёрбера совместно с МИД Германии.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси