ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Политика
16 сентября 2022, 13:13

Беларусь и Китай намерены углублять высококачественное сотрудничество в совместном строительстве "Пояса и пути"

Фото из архива
Фото из архива

16 cентября, Самарканд /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Китай намерены углублять высококачественное сотрудничество в совместном строительстве "Пояса и пути". Это предусмотрено Совместной декларацией Республики Беларусь и Китайской Народной Республики об установлении отношений всепогодного и всестороннего стратегического партнерства, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В документе подчеркивается что "стороны высоко оценивают координационную и направляющую роль белорусско-китайского межправительственного комитета по сотрудничеству в развитии всего комплекса двусторонних отношений".

Беларусь и КНР продолжат усиливать функции и расширять механизмы комитета, а также приветствуют создание новых комиссий и рабочих групп по перспективным направлениям.

Кроме того, два государства едины в том, что практическое углубление торгово-экономического, инвестиционного и кредитно-финансового сотрудничества является ключевым вектором китайско-белорусских отношений.

Стороны будут продолжать содействовать реализации Соглашения о торгово-экономическом сотрудничестве между Китайской Народной Республикой, с одной стороны, и Евразийским экономическим союзом и его государствами-членами, с другой стороны, а также дальнейшему развитию торгово-экономических механизмов между КНР и ЕАЭС. -0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси