ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Политика
29 декабря 2016, 21:44

Беларусь и Румыния намерены углублять межпарламентское взаимодействие

29 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Румыния намерены углублять межпарламентское взаимодействие. Об этом сегодня шла речь на встрече председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по международным делам Валерия Воронецкого с Чрезвычайным и Полномочным Послом Румынии в Беларуси Виорелом Мошану, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во время встречи, в которой принял участие депутат Палаты представителей, член рабочей группы Национального собрания Беларуси по сотрудничеству с парламентом Румынии Михаил Милованов, обсуждался широкий спектр вопросов. Стороны коснулись углубления сотрудничества в торгово-экономической, научно-технической и гуманитарной сферах деятельности. Особое внимание они уделили развитию межпарламентского диалога, взаимодействию в международных парламентских организаций, включая участие в 26-й ежегодной сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Минске, которая пройдет 5-9 июля 2017 года.

Валерий Воронецкий отметил положительную динамику развития двусторонних отношений Беларуси и Румынии. Он поздравил румынскую сторону с успешным проведением парламентской избирательной кампании в декабре этого года и высказался за дальнейшее углубление межпарламентского взаимодействия, в том числе по линии межпарламентских групп дружбы, постоянных комиссий по международным делам, а также путем обмена визитами парламентских делегаций двух стран. В белорусском парламенте рабочая группа по сотрудничеству с румынскими коллегами формируется.

Со своей стороны, Виорел Мошану напомнил о визите в Беларусь парламентской делегации Румынии в апреле 2016 года. Он подчеркнул, что это стало важным шагом для развития межпарламентских отношений. Посол также выразил надежду на ответный визит белорусских парламентариев в Румынию в скором времени.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси