ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Политика
01 февраля 2019, 17:25

Беларусь и Шри-Ланка договорились о более активном сотрудничестве в торговле и экономике

Во время встречи Андрея Ржеусского с Равинатхом Арьясинхом. Фото МИД
Во время встречи Андрея Ржеусского с Равинатхом Арьясинхом. Фото МИД

1 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Индии и по совместительству в Шри-Ланке Андрей Ржеусский вручил верительные грамоты президенту Шри-Ланки Майтрипале Сирисене. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.

Во время встречи посол Беларуси и президент Шри-Ланки отметили необходимость активизации двусторонних отношений в политической, торгово-экономической, гуманитарной и иных сферах.

Андрей Ржеусский также провел беседу с секретарем (первым заместителем министра) Министерства иностранных дел Шри-Ланки Равинатхом Арьясинхом. Дипломаты договорились наладить более активное сотрудничество не только в политической, но прежде всего в торгово-экономической области. Отдельное внимание они уделили сфере туризма, образовательным и гуманитарным проектам, расширению договорно-правовой базы, возобновлению политических консультаций.

Белорусский посол планирует совершить поездку в Коломбо, чтобы в том числе встретиться с руководством МИД Шри-Ланки и обсудить весь комплекс вопросов двусторонней повестки дня.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси