ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Политика
10 ноября 2020, 15:12

Беларусь рассчитывает на поступательное разрешение нагорнокарабахского конфликта - МИД

Фото из архива
Фото из архива

10 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство иностранных дел Беларуси выступило с обращением в связи с прекращением огня и всех военных действий в зоне нагорнокарабахского конфликта. Текст размещен на сайте ведомства, сообщает БЕЛТА.

"Искренне приветствуем достижение при прямом и активном содействии Российской Федерации договоренности о полном прекращении военных действий в зоне нагорнокарабахского конфликта. Это благоразумное решение позволило остановить кровопролитие и избежать новых жертв", - подчеркнули в МИД.

В министерстве отметили, что, отказавшись от эскалации и вооруженного противостояния, стороны конфликта проявили глубокую мудрость и сохранили бесценные жизни людей. "Такой подход заслуживает всемерного одобрения и поддержки. Выражаем надежду, что достигнутые договоренности станут основой для установления прочного, долговременного мира в регионе и поступательного разрешения конфликта в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права", - заявили в МИД.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси