ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Политика
12 декабря 2017, 19:26

Беларусь выступает за справедливое и долгосрочное урегулирование палестино-израильского конфликта - МИД

Во время встречи. Фото МИД
Во время встречи. Фото МИД

12 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель министра иностранных дел Беларуси Андрей Дапкюнас на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Палестины в Беларуси Халедом Арикатом подтвердил неизменность белорусской позиции по вопросу урегулирования палестино-израильского конфликта и статуса Иерусалима, сообщили БЕЛТА в пресс-службе внешнеполитического ведомства.

На встрече, которая состоялась сегодня, стороны обсудили ситуацию в регионе Ближнего Востока в связи с последними событиями и заявлениями мировых лидеров. Андрей Дапкюнас подтвердил неизменность белорусской позиции по вопросу статуса Иерусалима. Было подчеркнуто, что Беларусь выступает за справедливое и долгосрочное урегулирование палестино-израильского конфликта политико-дипломатическими средствами на международно-правовой основе, включая соответствующие резолюции ООН.

Также обсужден алгоритм взаимодействия МИД, других госучреждений Беларуси и посольства Палестины для продвижения сотрудничества по всем направлениям, в том числе в торговле, здравоохранении, образовании и туризме. Для активизации двусторонних отношений достигнута договоренность способствовать взаимному обмену визитами представителей деловых кругов и осуществлять поиск других механизмов развития взаимовыгодных контактов.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси