ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Политика
13 декабря 2023, 13:14

"Чудовищная ложь и запредельная неправда". Мезенцев рассказал, как Запад пытается очернить Россию и Беларусь

Дмитрий Мезенцев
Дмитрий Мезенцев

13 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Запад пытается очернить Россию и Беларусь и обелить нацизм в Европе. Об этом заявил государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев на открытии выставки "Обыкновенный нацизм" в Доме Москвы в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

Дмитрий Мезенцев напомнил, что по поручению президентов Александра Лукашенко и Владимира Путина учреждениям образования в Донбассе оказывается гуманитарная помощь. Однако Запад предпринимает все усилия, чтобы очернить работу Беларуси и России в этом направлении.

"Звучат кощунственные заявления, чудовищная ложь, запредельная неправда в поддержку одной и той же модели - очернить Россию и Беларусь, обелить нацизм, который сегодня снова в истории того региона, где мы живем, в истории Европы", - заявил госсекретарь.

Выставочный проект "Обыкновенный нацизм" стартовал с экспозиции, открывшейся в Музее Победы в Москве весной 2022 года, и продолжился одноименной выставкой, которая уже была представлена в Ростове-на-Дону, Нальчике, Новосибирске, Владивостоке и других городах России. Теперь с передвижной экспозицией могут ознакомиться и жители Беларуси.

Выставка посвящена трагедии мирного населения Донбасса и преступлениям украинских неонацистов.

По словам Дмитрия Мезенцева, экспозиция свидетельствует о том, что нацизм жив и не спрятан за страницами ушедшей истории. "Мы вынуждены признавать, что те, кто организует неправильную, жесточайшую систему давления на Беларусь и Россию, являются наследниками тех, кого разгромил советский солдат и солдаты стран антигитлеровской коалиции в 1945 году", - подчеркнул он.-0-

Фото Максима Гучека

Топ-новости
Свежие новости Беларуси