ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Политика
28 июля 2022, 15:40

Чушев обсудил межпарламентское взаимодействие с руководителем группы азербайджано-белорусских связей

Фото из архива
Фото из архива

28 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Временный поверенный в делах Республики Беларусь в Азербайджанской Республике Владимир Чушев 27 июля встретился с руководителем рабочей группы азербайджано-белорусских межпарламентских связей Милли Меджлиса (парламента) Азербайджанской Республики академиком Зиядом Самедзаде. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в посольстве нашей страны в Баку.

"Были затронуты вопросы состояния и перспектив межпарламентского взаимодействия, сотрудничества по линии рабочих групп, а также другие вопросы, представляющие взаимный интерес", - отметили в белорусской дипломатической миссии.

Дипломатические отношения между Республикой Беларусь и Азербайджанской Республикой установлены 11 июня 1993 года. В 2023 году будет отмечаться 30-летний юбилей дипотношений. За это время сформированы крепкие традиции двусторонних отношений, характеризующиеся открытостью, доверием, дружбой и взаимовыручкой. Одним из важнейших достижений является выход двусторонних отношений на уровень стратегического партнерства.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси