ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Политика
29 декабря 2022, 21:15

Эксперт о падении ракеты на территории Беларуси: а может, эта "ошибка" была сделана специально?

29 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА российский военный обозреватель полковник в отставке Виктор Баранец оценил возможные последствия падения ракеты С-300 на территорию Беларуси и предположил, что это могли быть преднамеренные действия со стороны Украины.

"Для меня принципиально важно, что эта ракета упала на территории Беларуси. Хорошо, что она упала в чистом поле, что не пострадали люди. Нельзя было исключать, что эта ракета могла упасть прямо в центре Ивановского района, могла попасть в Брест, в белорусский склад боеприпасов, она могла попасть в детский сад, больницу и так далее. И тогда как бы действовала Беларусь?" - сказал Виктор Баранец.

Эксперт добавил: "По всем законам она должна была накрыть этот полк и сравнять его с землей. Насколько мне известно, у Беларуси есть для этого средства, но это была бы уже белорусско-украинская война. И тут как не подумаешь о другом? А может, эта "ошибка" была сделана специально? Под шумиху того, что зенитно-ракетный полк Украины отражал нападение российских ракет. Я и эту версию не исключаю. И нам все равно ее надо держать в голове. Легко сказать, что это было ошибкой и, мол, извините, белорусы".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси