ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Политика
23 декабря 2023, 14:24

Гайдукевич: политическое поле страны должно быть прозрачным, открытым и сильным

23 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Политическое поле страны должно быть прозрачным, открытым и сильным. Об этом заявил председатель Либерально-демократической партии Беларуси Олег Гайдукевич на XXII Съезде ЛДПБ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Мы всегда выступали за то, чтобы политическое поле нашей страны, с одной стороны, развивалось, а с другой - было честным, прозрачным, открытым и сильным. Но этого не было: 15 партий числилось на бумаге, реально же работали две-три. Остальные были пятой колонной, десятилетиями получали деньги из-за рубежа и ничего не делали, кроме вреда нашей стране. И они дискредитировали понятие партии, из-за них у людей было недоверие к партийной системе. Они тормозили развитие политической системы страны. Но после регистрации у нас остались четыре партии. Они все разные - но они настоящие", - сказал Олег Гайдукевич.

Олег Гайдукевич
Олег Гайдукевич

У власти должны быть идеологически подготовленные люди, с убеждениями, отметил Олег Гайдукевич. "Государство должно опираться на государственника. У власти должны быть идеологически подготовленные люди, с убеждениями. Люди с идеологией, с государственной позицией. И люди партийные никогда не предадут", - подчеркнул он.

XXII Съезд ЛДПБ подходит сегодня в Минске.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Топ-новости
Свежие новости Беларуси