ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Политика
23 ноября 2023, 16:37

Генсек ОДКБ уверен в скором разрешении всех спорных пограничных вопросов между Кыргызстаном и Таджикистаном

Имангали Тасмагамбетов
Имангали Тасмагамбетов

23 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Генеральный секретарь ОДКБ Имангали Тасмагамбетов уверен в скором разрешении всех спорных пограничных вопросов между Кыргызстаном и Таджикистаном. Об этом он заявил журналистам по итогам саммита в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

"Нам приходилось в течение текущего года этим вопросом тоже очень серьезно заниматься. Но важным и позитивным фактором для всего региона в целом является ощутимый прогресс в урегулировании пограничного вопроса между Кыргызстаном и Таджикистаном. Лидеры двух государств заявили о безальтернативности политико-дипломатического метода в разрешении данного вопроса, в соответствии с которым созданы правительственные комиссии. Они на регулярной основе встречаются и решают проблемы спорных участков границы", - сказал генеральный секретарь.

"Думаю, что в ближайшее время мы будем свидетелями очень хорошего продвижения данного вопроса. Этот вопрос тоже поднимался главами государств (на саммите в Минске. - Прим. БЕЛТА). Выражена уверенность, что эта проблема будет в ближайшее время разрешена", - добавил Имангали Тасмагамбетов.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси