ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Политика
07 июля 2022, 21:20

Глаз: Запад бросает в топку плюрализм мнений и свободу слова, если затрагиваются его интересы

Анатолий Глаз. Скриншот из видео ОНТ
Анатолий Глаз. Скриншот из видео ОНТ

7 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Запад бросает в топку плюрализм мнений и свободу слова, если затрагиваются его интересы. Такое мнение высказал пресс-секретарь МИД Беларуси Анатолий Глаз в программе "Марков. Ничего личного" на телеканале ОНТ, сообщает БЕЛТА.

"Плюрализм мнений, свобода слова, дискуссия, спор и так далее, которыми нас последние лет 10-15 активно пичкали с той стороны границы, на поверку оказались… То есть это все касается нас: давайте съедим сразу ваше, а потом каждый свое. Так и здесь: выяснилось, что это не стоит и ломаного гроша, когда затрагивает их интересы. Все приносится в топку даже без всяких раздумий", - заметил Анатолий Глаз.

Пресс-секретарь МИД рассказал, что на международной арене, например в системе ООН и ОБСЕ, есть определенные структуры, отслеживающие соблюдение стандартов в сфере свободы слова. Под их критику часто попадают и страны Запада. "Это не нравилось. На каком-то этапе были созданы всем известные крупные НПО (неправительственные организации. - Прим. БЕЛТА), которые занимаются этой проблематикой. Естественно, музыку там заказывает тот, кто их финансирует", - обратил внимание дипломат.-0-

Теги
МИД
Топ-новости
Свежие новости Беларуси