ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Политика
19 сентября 2022, 10:38

Головченко 20-22 сентября посетит с рабочим визитом Уфу и Казань

Роман Головченко. Фото из архива
Роман Головченко. Фото из архива

19 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудничество с Россией сегодня имеет для Беларуси особое значение в плане наращивания и переориентации экспорта. Об этом заявил премьер-министр Беларуси Роман Головченко, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Правительственная делегация во главе с премьер-министром 20-22 сентября посетит Уфу и Казань. Как отметили в пресс-службе правительства, программа визита насыщена бизнес-встречами и предметным диалогом на предприятиях.

"Сотрудничество с Россией имеет для нас особое значение главным образом с точки зрения наращивания белорусского экспорта и его переориентации на рынок РФ. Мы планово работаем с российскими регионами. В конце прошлого года Беларусь посещал глава Башкортостана. Белорусская делегация посещала Татарстан. Нам необходимо эту динамику поддерживать, регулярно контролировать выполнение достигнутых договоренностей и искать новые ниши для сотрудничества", - сказал Роман Головченко.

"Цель понятна - это конкретные новые договоренности по увеличению как поставок белорусских товаров в эти регионы, так и поставок из Башкортостана и Татарстана того, что необходимо для обеспечения устойчивой работы нашей промышленности", - добавил премьер-министр и подчеркнул максимальную практическую направленность всех встреч и переговоров.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси