ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Политика
27 февраля 2023, 12:20

Кочанова: нам не страшны никакие санкции, потому что есть страны, с которыми мы дружим

Наталья Кочанова
Наталья Кочанова

27 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Нам не страшны никакие санкции, потому что есть страны, с которыми мы дружим, заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова на встрече с делегацией Кубы во главе с первым заместителем министра здравоохранения Кубы Таней Маргаритой Крус Эрнандес, передает корреспондент БЕЛТА.

"Наши страны связывают добрые дружеские отношения благодаря тем дипломатическим отношениям, которые установлены между странами, прежде всего визитам на высшем, высоком уровне. Самое главное, благодаря нашим президентам дружеские отношения установились между странами, - сказала Наталья Кочанова. - Мы поддерживаем друг друга. Для нас очень важно установление межпарламентских отношений, которые в последнее время весьма активизировались. В конце прошлого года мы принимали председателя Национальной ассамблеи Народной власти Республики Куба, прошла моя встреча с господином послом, на которой одним из приоритетных направлений, о котором мы говорили, было именно здравоохранение".

Этот визит - подтверждение тому, что все договоренности между странами действительно реализуются оперативно, отметила спикер. "И это очень важно. Тем более в это непростое время, когда режим санкций применяется и к вашей стране, и к Беларуси. Нам не страшны никакие санкции, потому что есть страны, с которыми мы дружим. И взаимный интерес выступает подтверждением тому, что нашим дружеским отношениям абсолютно по всем направлениям нет пределов в совершенствовании и развитии", - подчеркнула Наталья Кочанова.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси