ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Политика
08 апреля 2022, 18:27

Кому выгодно, чтобы украинский народ забыл о геноциде в годы ВОВ. Мнение

Фото из архива
Фото из архива

8 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Были предприняты меры, чтобы украинский народ забыл о геноциде в годы Великой Отечественной войны. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА озвучила председатель Белорусского союза женщин Елена Богдан.

"Начинать нужно с позиции тех стран, которые провоцируют конфликт в Украине, наращивают там военную мощь и вложили много средств, чтобы вырастить там целое поколение нацистов. На встречах с трудовыми коллективами я всегда привожу в пример страны, которые не подписали резолюцию ООН о недопустимости героизации нацизма. В мире таких государств всего два - Украина и США. Сам этот факт говорит о пути, который выбран политическим руководством этих стран, и можно предположить, кто из них руководит работой по возрождению нацизма на многострадальной украинской земле", - сказала Елена Богдан.

Как отметила председатель БСЖ, Украина, точно так же как и Беларусь, пострадала от нацизма в годы Великой Отечественной войны. "Точно такой же геноцид, как в нашей стране в годы войны, осуществлялся в отношении украинского народа. Были предприняты меры, чтобы поколения это забыли, перестроилось сознание", - подчеркнула она.

"Задача общественных организаций, государственных органов, в принципе каждого гражданина - не допустить возрождения нацизма. Это возможно благодаря сохранению памяти, памятникам, музеям, книгам, фильмам, празднованию Дня Победы, Дня Независимости Республики Беларусь. Кроме того, важный аспект - воспитание молодежи, привлечение ее ко всем мероприятиям, которые проводятся в стране по сохранению истории, увековечиванию героизма нашего народа в годы ВОВ. Ведь именно это поддержали наши граждане, проголосовав за такую норму при внесении изменений и дополнений в проект Конституции, принятый в этом году на референдуме", - добавила Елена Богдан.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси