ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Политика
23 августа 2021, 14:18

Консолидированная позиция государств ОДКБ по ситуации в Афганистане будет выработана в ближайшее время - Зась 

Станислав Зась. Фото из архива
Станислав Зась. Фото из архива
23 августа, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Консолидированная позиция государств ОДКБ по ситуации в Афганистане будет выработана в ближайшее время. Об этом сообщил генеральный секретарь ОДКБ Станислав Засьна брифинге по итогам состоявшегося в видеоформате заседания Совета коллективной безопасности ОДКБ, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Станислава Зася, сегодня в ходе обсуждения главы государств высказались за необходимость формирования в короткие сроки согласованной позиции ОДКБ по ситуации, которая складывается в Афганистане и вокруг него. "Мы такую работу проведем в ближайшее время и на сессии (Совета коллективной безопасности. - Прим. БЕЛТА), которая пройдет в сентябре, будем готовить совместное заявление на уровне министерств иностранных дел о ситуации в Афганистане, в котором будет высказана консолидированная позиция наших всех государств по той ситуации, которая складывается", - отметил генеральный секретарь.

Внеочередная сессия Совета коллективной безопасности ОДКБ проводится по инициативе России. Она прошла под председательством Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона. В мероприятии принял участие Президент Беларуси Александр Лукашенко. Помимо лидеров стран ОДКБ в саммите участвовал и Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев.-0-





Топ-новости
Свежие новости Беларуси