ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Политика
07 февраля 2023, 16:47

Крутой и апостольский нунций в РФ констатировали конструктивный характер отношений Беларуси и Ватикана

Фото Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации
Фото Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации

7 февраля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Встреча посла Беларуси в России Дмитрия Крутого с апостольским нунцием в РФ архиепископом Джованни д'Аниелло состоялась 7 февраля в Москве, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусской дипмиссии.

"Собеседники констатировали традиционно конструктивный и дружественный характер взаимоотношений Беларуси со Святым Престолом, - отметили в пресс-службе. - Посол Беларуси поблагодарил апостольского нунция за взвешенную и последовательную позицию Ватикана по таким вопросам, как защита семейных ценностей, противодействие насилию, обеспечение права на труд и ряду других".

"Беседа была также посвящена вопросам поддержания мира и взаимопонимания между странами и народами. Дмитрий Крутой упомянул призыв Папы Римского Франциска, сделанный в сентябре 2022 года в Казахстане, возродить "дух Хельсинки", стремиться к укреплению многополярного мира, а также сделать его более стабильным и спокойным. Посол Беларуси отметил значительный вклад понтифика в сохранение мира и его нацеленность на политический диалог. Дмитрий Крутой подчеркнул, что Беларусь полностью разделяет данные подходы Папы Франциска", - добавили в посольстве.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси