ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Политика
07 апреля 2022, 13:19

Макей: Беларусь готова приложить максимум усилий для урегулирования ситуации в Украине

Владимир Макей
Владимир Макей

7 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь готова приложить максимум усилий для урегулирования ситуации в Украине. Об этом заявил журналистам министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей после заседания Совета безопасности, передает корреспондент БЕЛТА.

"Конечно же, мы заинтересованы в том, чтобы кризис в нашей соседней стране как можно скорее прекратился, чтобы было обеспечено нормальное, спокойное развитие государства. И мы готовы сделать максимум усилий для этого", - отметил Владимир Макей.

Министр обратил внимание на то, что предложения Беларуси всегда были на столе у украинских президентов. "Это было и при Порошенко, и при Зеленском. К сожалению, наши партнеры несколько скептически относились к ним. А может быть, и не они сами, а им не позволяли принять эти предложения. Если бы это было принято, никогда бы кризиса, подобного тому, что происходит сейчас, не случилось", - убежден дипломат.

Владимир Макей добавил: Беларусь готова внести посильный вклад и в переговорный процесс между Россией и Украиной. Причем белорусская сторона, подчеркнул он, должна стать обязательным участником переговоров.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси