ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Политика
15 сентября 2021, 15:11

Макей: некоторые западные страны попирают ногами международное право

Владимир Макей
Владимир Макей

15 сентября, Душанбе /Корр. БЕЛТА/. Некоторые западные страны попирают ногами международное право. Об этом заявил сегодня журналистам министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей, комментируя итоги совместного заседания Совета министров иностранных дел, Совета министров обороны и Комитета секретарей советов безопасности ОДКБ, передает корреспондент БЕЛТА. 

На заседании от имени ОДКБ принято заявление, призывающее все государства придерживаться духа и буквы Устава ООН и других документов в сфере международного права. 

"Сегодня ряд стран, откровенно говоря, попирают ногами международное право, плюют на него и изобретают какие-то новые формулы, которые они называют "правилами". Уже не международное право должно царить в обеспечении спокойного развития планеты, а какие-то "правила", которые изобретаются по инициативе некоторых наших западных партнеров. Мы категорически против этого", - подчеркнул Владимир Макей.

Глава внешнеполитического ведомства добавил, что все принятые на заседании документы будут распространены в международных организациях, в том числе в ООН.-0-

Теги
Макей
Топ-новости
Свежие новости Беларуси