ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Политика
31 марта 2022, 16:40

Мезенцев: антироссийское давление стало доминантой внешней политики ЕС

Дмитрий Мезенцев. Фото из архива
Дмитрий Мезенцев. Фото из архива

31 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Антироссийское давление стало доминантой внешней политики Европейского союза. Об этом заявил госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев во время экспертно-медийного форума "Союзное государство: экономическая интеграция - задачи развития", передает корреспондент БЕЛТА.

Дмитрий Мезенцев отметил, что на укрепление российской государственности в 2000-х годах Запад начал реагировать наращиваем военной инфраструктуры НАТО, рассчитывая, что это останется без внимания.

"Думали, мы проглотим это так же, как проглотили потерю великой страны и уважения к себе на определенный период нашей истории. Не получилось. И вдруг оказалось, что частная собственность - это миф, ничего не стоит, можно отнимать большую или меньшую собственность у граждан России или у лиц, имеющих двойное гражданство, на территории "цивилизованных" европейских стран. Вдруг оказалось, что главенство закона ничего не стоит, потому что политическая целесообразность сиюминутной конъюнктуры антироссийского давления - это есть доминанта всей внешней политики стран Евросоюза и союзников этого международного интегрального объединения", - подчеркнул госсекретарь Союзного государства.-0-

Теги
Россия ЕС
Топ-новости
Свежие новости Беларуси