ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Политика
29 марта 2022, 16:19

МИД РФ поблагодарил Беларусь, которая оперативно и по-братски организовала начало переговоров с Украиной

Фото из архива
Фото из архива

29 марта, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. МИД РФ выразил благодарность Беларуси, которая оперативно и по-братски организовала начало переговоров с Украиной. Об этом заявила сегодня на брифинге официальный представитель МИД России Мария Захарова, передает корреспондент БЕЛТА.

Мария Захарова отметила, что для России не является принципиальным вопрос о месте переговоров. "Хотела бы напомнить, что начались они как раз на территории Беларуси, поэтому здесь речь идет уже о продолжении переговорного процесса (сегодняшний раунд в Турции. - Прим. БЕЛТА) за пределами России и Украины, сначала это была Беларусь. Мы благодарны нашим белорусским партнерам за то, как они это организовали, насколько оперативно, быстро, по-настоящему по-братски", - сказала официальный представитель МИД РФ.

"Я еще раз воспользуюсь возможностью и передам благодарность за помощь белорусской стороне: она приняла три раунда очных переговоров", - отметила Мария Захарова.

Она также высказалась о посредничестве в переговорах со стороны третьих стран. "Хотела бы подчеркнуть, что речь идет не о классическом посредничестве Беларуси, Турции. Речь идет о предоставлении площадки, логистических вещах, ну и, наверное, о политической воле к соединению сторон в ходе переговоров. А сами переговоры проходят напрямую между российской и украинской делегациями", - добавила представитель МИД РФ.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси