ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Политика
28 февраля 2023, 10:43

Миссия от СНГ на парламентских выборах в Казахстане соберет около 200 наблюдателей

Сергей Лебедев. Фото из архива
Сергей Лебедев. Фото из архива

28 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Миссия от СНГ на парламентских выборах в Казахстане соберет около 200 наблюдателей, заявил журналистам генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев, передает корреспондент БЕЛТА.

​"Миссия наблюдателей от стран СНГ начала свою работу в Республике Казахстан. Уже состоялась встреча в ЦИК, сегодня будет встреча в МИД и других ведомствах этой страны, - сказал Сергей Лебедев. - Мы рассчитываем, что эта миссия соберет порядка 200 наблюдателей из стран Содружества".

Как ожидается, парламентские выборы в Казахстане состоятся 19 марта.

Очередное заседание Совета постоянных полномочных представителей государств - участников Содружества при уставных и других органах СНГ подходит сегодня в Исполнительном комитете СНГ в Минске. На встрече постпреды обсудят деятельность Миссии наблюдателей от СНГ на президентских и парламентских выборах, а также референдумах в государствах Содружества в 2021-2022 годах.

​Члены Совета постпредов также намерены рассмотреть предложения в проект повестки дня очередного заседания Совета глав правительств СНГ в Сочи.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси