ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Политика
11 мая 2015, 17:31

Мясникович назвал визит лидера КНР в Беларусь историческим и весьма успешным

Председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко, Председатель КНР Си Цзиньпин, председатель Совета Республики Михаил Мясникович.
Председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко, Председатель КНР Си Цзиньпин, председатель Совета Республики Михаил Мясникович.
11 мая, Минск /Татьяна Иванюк - БЕЛТА/. Государственный визит китайской делегации во главе с председателем КНР Си Цзиньпином в Беларуси оценивают как исторический и весьма успешный. Об этом сегодня на встрече с китайским лидером заявил председатель Совета Республики Национального собрания Михаил Мясникович, передает корреспондент БЕЛТА.

"Беларусь гордится своими отношениями с Китаем. Нынешний визит в Беларусь мы оцениваем как исторический и весьма успешный - подписанные вчера документы открывают новый этап белорусско-китайских отношений", - сказал Михаил Мясникович.

Он отметил, что Беларусь многому учится у китайских партнеров. "Мы стремимся заимствовать ваш опыт. Каждая страна имеет свои особенности, но у нас много общего в принципиальных подходах развития", - констатировал глава парламента.

Как обратил внимание Михаил Мясникович, нынешний визит китайской стороны проходит в знаковые для Беларуси дни празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

За более чем 20-летний период дипломатических отношений товарооборот Беларуси и Китая вырос в сто раз. По данным Минэкономики, за минувший год прирост товарооборота двух стран увеличился на 27%.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси