ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Политика
14 декабря 2023, 12:33

Нарышкин: западный блок расценивает Беларусь и Россию как единый центр силы, способный противостоять угрозам

14 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Западный блок во главе с США расценивает Беларусь и Россию как единый геополитический центр силы, который способен противостоять внешним угрозам. Об этом заявил журналистам директор службы внешней разведки России Сергей Нарышкин по итогам встречи Президента Беларуси Александра Лукашенко с руководителями делегаций, участвующими в заседании Совещания руководителей органов безопасности и разведывательных служб стран СНГ, передает корреспондент БЕЛТА.

"Поступающая в СВР информация свидетельствует о том, что западный блок во главе с США расценивает Россию и Беларусь как единый геополитический центр силы, который способен противостоять внешним угрозам, - сказал Сергей Нарышкин. - Во многом эта способность Союзного государства России и Беларуси довольно успешно и последовательно развиваться в условиях неблагоприятной внешней обстановки связана как раз с деятельностью спецслужб, в том числе КГБ Беларуси и СВР России".

Безусловно, в фокусе внимания спецслужб обоих государств находятся и те вызовы и угрозы, которые исходят от группы "тоталитарно-либеральных" режимов Запада, заявил Сергей Нарышкин. "Мы в постоянном режиме ведем их мониторинг, разрабатываем методы противодействия, и надо сказать, что нам это удается", - констатировал он. Отношения спецслужб Беларуси и России глава СВР охарактеризовал как доверительные, подчеркнув также их системный характер и полную поддержку лидеров двух стран.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси