ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Политика
08 мая 2022, 22:20

Политолог: над памятниками советским солдатам в странах Балтии издеваются ежедневно

Фото из архива
Фото из архива

8 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Над памятниками советским солдатам в странах Балтии издеваются ежедневно, заявил в эфире телеканала "Беларусь 1" руководитель информационного агентства Baltnews политолог Андрей Стариков, сообщает БЕЛТА.

По его словам, в странах Балтии сразу видна борьба с памятниками. "Возьмем ту же Латвию. Уже принято политическое решение о сносе монумента Освободителям. Над памятником глумятся, его обливают краской, ставят таблички, которые рассказывают об оккупации. Доступ к самому моменту обнесен забором. Для чего это сделано, ведь мероприятия и так запрещены? Но люди пойдут класть цветы и поиздеваться над ними еще больше, не допустить их физического контакта со стелой, с главным центром этого комплекса, где всегда 9 Мая ковер цветов гигантской площади. Чтобы поиздеваться еще больше", - сказал Андрей Стариков.

По его словам, это не единственный памятник, которые оскверняется в странах Балтии. "Над ними издеваются ежедневно. Многие демонтированы, многие будут демонтированы", - отметил политолог.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси