ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Политика
25 апреля 2016, 17:31

Посол Индонезии вручил копии верительных грамот в МИД Беларуси

25 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вновь назначенный послом Индонезии в России и Беларуси (по совместительству) Мохамад Вахид Суприпяди 25 апреля на встрече в МИД с заместителем министра иностранных дел Валентином Рыбаковым вручил ему копии верительных грамот. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства.

Во время встречи стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, а также наметили основные направления взаимодействия в политической, торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах.

Дипломатические отношения между Беларусью и Индонезией установлены в 1993 году. В 2011-м начало функционировать белорусское посольство в этой стране.

Торгово-экономические отношения характеризуются динамичным развитием. Товарооборот с $1,8 млн в 1995 году вырос до $193,7 млн в 2015-м.

Экспорт в Индонезию сформирован главным образом поставками калийных удобрений, капролактама, шин, полиамидов. Основными статьями импорта в Беларусь являются натуральный каучук, переработанная рыба, оптоволокно, пальмовое и кокосовое масло, лекарства, мелованная бумага, табачное сырье, красители, печатное оборудование, олово, мебель, какао, обувь и др. В целом индонезийский экспорт в Беларусь включает в себя около 200 товарных позиций.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси