ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Политика
27 ноября 2023, 12:28

Посол Сирии: мы высоко ценим поддержку и солидарность Беларуси на международной арене

Мохаммад аль-Умрани
Мохаммад аль-Умрани

27 ноября, Минск /Корр.БЕЛТА/. Сирия высоко ценит поддержку и солидарность Беларуси на международной арене. Это подчеркнул Чрезвычайный и Полномочный Посол Сирийской Арабской Республики в Республике Беларусь Мохаммад аль-Умрани на церемонии гашения почтового конверта с маркой по случаю 30-летия установления белорусско-сирийских дипломатических отношений, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Это значимое для двусторонних отношений событие. Дипломатические отношения установлены 30 лет, однако дружественные связи возникли гораздо раньше", - заметил дипломат.

Он обратил внимание на взаимодействие двух стран на международной арене, а также сотрудничество в экономической и научно-технической сферах.

Посол от имени сирийского правительства поблагодарил руководство Беларуси за поддержку, оказываемую Сирии, особенно за гуманитарную помощь. По его словам, Сирия не так давно получила очередную гуманитарную помощь - детское питание, молочные смеси.

Заместитель министра иностранных дел Беларуси Евгений Шестаков
Заместитель министра иностранных дел Беларуси Евгений Шестаков

"Хочу поблагодарить Президента Беларуси Александра Лукашенко за инициативу по отдыху и оздоровлению сирийских детей. Всего около 1,5 тыс. сирийских детей отдохнули и оздоровились в Беларуси. Мы также высоко ценим поддержку и солидарность Беларуси на международной арене. Заверяю, что Сирия солидарна и поддерживает Беларусь в ее отстаивании своего суверенитета", - сказал дипломат.-0-

Фото Надежды Костецкой

Топ-новости
Свежие новости Беларуси