ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Политика
13 декабря 2023, 14:08

Посол: существует политическая воля на дальнейшее укрепление отношений Беларуси и Турции

Мустафа Озджан и Владимир Андрейченко
Мустафа Озджан и Владимир Андрейченко

13 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Существует политическая воля на дальнейшее развитие и укрепление двусторонних отношений Беларуси и Турции, заявил журналистам Чрезвычайный и Полномочный Посол Турецкой Республики Мустафа Озджан во время встречи с председателем Палаты представителей Владимиром Андрейченко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Есть важный фактор, который позволяет нам выстраивать двусторонние отношения столь результативно и таким великолепным образом. Это то, что мы являемся миролюбивыми странами. Для нас мир и все усилия, направленные на приоритет мира, являются главенствующими. Мы всегда верим и высказываем общую позицию, что мир в вопросах региональных и глобальных должен быть главным приоритетом, необходимо к нему стремиться. И приятно отметить в этом контексте определенные результаты, весьма значимые для нас", - сказал посол.

По его словам, важно, что, несмотря на все сложности, наш двусторонний товарооборот продолжает расти. "Я убежден, что он продолжит свой рост", - отметил Мустафа Озджан.

"Хочу отметить важные результаты в гуманитарных, межчеловеческих отношениях, которые также развиваются и очень нас радуют. Главным образом отмечу, что существует политическая воля на дальнейшее развитие и укрепление двусторонних отношений Беларуси и Турции", - дополнил посол.-0-

Фото Николая Петрова

Топ-новости
Свежие новости Беларуси