ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Политика
13 декабря 2023, 13:54

Посол Турции о Беларуси: непросто уезжать из страны, которую полюбил

Мустафа Озджан
Мустафа Озджан

13 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Непросто уезжать из страны, которую полюбил. Об этом заявил журналистам Чрезвычайный и Полномочный Посол Турецкой Республики Мустафа Озджан во время встречи с председателем Палаты представителей Владимиром Андрейченко. Мероприятие прошло по случаю завершения дипломатической миссии посла в Республике Беларусь, передает корреспондент БЕЛТА.

"С одной стороны, я счастлив, поскольку четыре года работы в Беларуси прошли крайне хорошо. Я наслаждался очень продуктивной работой, этому благоприятствовала обстановка и возможность открытого, доверительного диалога с белорусскими коллегами, друзьями, несмотря на трудности, которые сложились и имеют место в регионе, - сказал посол. - С другой стороны, непросто уезжать из страны, которую полюбил".

Беларусь заняла особое место в сердце посла. "Отношения с Беларусью являются во всех сферах прекрасными, замечательным образом развиваются, и мы всегда имели возможность через диалог и языком дипломатии обсуждать все вопросы с белорусскими коллегами. И атмосфера, которая создалась, позволила нам прекрасно развивать отношения", - дополнил Мустафа Озджан.-0-

Мустафа Озджан и Владимир Андрейченко
Мустафа Озджан и Владимир Андрейченко

Фото Николая Петрова

Топ-новости
Свежие новости Беларуси