ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Политика
24 декабря 2020, 15:47

Представители МИД СНГ обсудили взаимодействие в ЮНЕСКО

Фото cis.minsk.by
Фото cis.minsk.by

24 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Межмидовские консультации о взаимодействии государств - участников СНГ в рамках ЮНЕСКО состоялись сегодня по видео-конференц-связи. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Исполкома СНГ.

Участники мероприятия обсудили различные аспекты деятельности и перспективные направления взаимодействия стран Содружества в рамках ЮНЕСКО. Отмечена необходимость выработки консолидированной позиции в отношении реформирования и управления ЮНЕСКО, а также по магистральным вопросам бюджетно-административного характера и выборов в состав руководящих и вспомогательных органов.

"Обсуждалась проблематика восстановления объектов всемирного наследия, пострадавших в ходе вооруженных конфликтов, а также вопросы СМИ и свободы выражения мнений, антидопинговой программы организации, подготовки рекомендаций в области этики искусственного интеллекта и по "открытой науке", - рассказали в пресс-службе.

Участники консультаций обсудили перспективы сотрудничества между Исполнительным комитетом СНГ и ЮНЕСКО. Очередные консультации по тематике взаимодействия в рамках ЮНЕСКО планируется провести в Москве в сентябре 2021 года.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси