ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Политика
17 декабря 2023, 22:01

Президент Республики Сербской: Лукашенко славится тем, что борется за свою страну и свой народ

Милорад Додик. Скриншот видео телеканала "РТР-Беларусь"
Милорад Додик. Скриншот видео телеканала "РТР-Беларусь"

17 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко славится тем, что борется за свою страну и свой народ. Об этом заявил Президент Республики Сербской Боснии и Герцеговины Милорад Додик в интервью телеканалу "РТР-Беларусь", сообщает БЕЛТА.

Милорад Додик подчеркнул, что долг Президента - уважать мнение и волю своего народа, а не обращать внимание на личный комфорт. Потому давление Запада и санкции не могут ни на что повлиять. "Мне важно мнение людей, с которыми ежедневно встречаюсь, которые благодарны за политику, которую я провожу. А не мнение каких-то бюрократов из Брюсселя и далекой Америки, у которых нет связи с реальностью, которые живут в другой системе координат и угрожают существованию Республики Сербской. И мы видим подобную ситуацию и у вас. Президент Беларуси Александр Лукашенко славится тем, что борется за свою страну и свой народ", - сказал он.

По его словам, весь православный мир сегодня получает претензии от коллективного Запада. "Евросоюз сегодня все больше находится под контролем США, исполняет исключительно команды Запада, нет суверенной воли стран ЕС, - отметил Президент Республики Сербской. - Ключевой вопрос сегодня - ресурсы Востока. Запад должен идти на Восток, чтобы выжить, учитывая нехватку ресурсов. В Европе нет нефти, газа, нет ничего, кроме доминирования США. В 1990-х Европа была силой, которая развивалась, а сейчас процесс пошел в обратном направлении. У них нет ярких лидеров".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси