ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Политика
17 марта 2016, 13:59

Пришло время повышать роль политических партий в Беларуси - глава РПТС

Василий Заднепряный
Василий Заднепряный

17 марта, Минск /Василий Малашенков - БЕЛТА/. Пришло время повышать роль политических партий в Беларуси, заявил сегодня журналистам председатель Республиканской партии труда и справедливости (РПТС) Василий Заднепряный, передает корреспондент БЕЛТА.

"Длительный период времени не много значения придавалось политическим партиям. Пришло время повышать их роль. Мы знаем, что в любом гражданском обществе политические партии являются локомотивами", - сказал Василий Заднепряный.

Глава партии отметил, что сейчас настало время для развития, в том числе путем проб и ошибок. Политик обратил внимание, что на прошедших в 2015 году президентских выборах РПТС выдвинула больше представителей в избирательные комиссии. Так же активна партия была и в выдвижении наблюдателей. "Вы знаете, что у нас есть и свои представители в парламенте. Мы не собираемся снижать активность нашей деятельности. Мы и дальше будем ее наращивать", - сказал Василий Заднепряный. Он также подтвердил, что партия будет участвовать в парламентских выборах, которые ожидаются в этом году.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси