ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Политика
06 июля 2017, 12:16

Проведение сессии ПА ОБСЕ - тяжелая задача, с которой Беларусь справляется - делегат от США

6 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Проведение летней сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ - тяжелая задача, с которой Беларусь справляется. Такое мнение высказала сегодня журналистам делегат сессии от США, конгрессмен от штата Висконсин Гвен Мур, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Гвен Мур, очень важно, что сессия ПА ОБСЕ проходит именно в Минске. "Как отметил вчера Президент Беларуси, Минск является географическим центром Европы", - напомнила конгрессмен. "В целом я благодарна Беларуси за то, что страна справляется с тяжелой задачей по проведению мероприятия такого уровня", - призналась участник сессии.

Гвен Мур рассказала, что сегодня принимала участие в пленарном заседании сессии, на котором поднимались вопросы миграции и борьбы с терроризмом. "Мы должны чувствовать ответственность перед беженцами и мигрантами, помогать им интегрироваться в общество и защищать их гражданские права", - убеждена конгрессмен.

26-я летняя сессия Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе проходит в Минске 5-9 июля, она посвящена укреплению взаимного доверия и сотрудничества во имя мира и процветания в регионе. Участие в мероприятиях принимают более 600 гостей из почти 60 стран.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси