ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Политика
19 декабря 2022, 17:13

Путин: Беларусь и Россия идут на рекорд в объеме товарооборота и приблизились к $40 млрд

Фото из архива
Фото из архива

19 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Россия идут на рекорд в объеме товарооборота. В этом году он может достичь $40 млрд. Об этом Президент России Владимир Путин заявил на переговорах в расширенном составе с Президентом Беларуси Александром Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам лидера России, в прошлом году страны совершили очень хороший рывок в развитии торгово-экономических связей: товарооборот вырос на треть и достиг $38,5 млрд. "Это очень хороший и значимый показатель", - убежден он. За 10 месяцев этого года вырос еще на 10%. Поэтому есть основания полагать, что в этом году будет новый рекордный товарооборот в $40 млрд.

"Хочу отметить то, что всем и так хорошо известно. Но все-таки надо подчеркнуть, что Беларусь является нашим не только добрым соседом, с которым мы работаем, учитывая интересы друг друга, на протяжении всех предыдущих десятилетий, но Беларусь является, безусловно, и нашим союзником в самом прямом смысле этого слова", - подчеркнул Владимир Путин. Он добавил, что именно исходя из этого посыла решаются все вопросы между государствами, в том числе в экономической сфере.

"Мы действительно в последнее время много внимания уделяли вопросам безопасности, сотрудничеству на международной арене. И в целом мы должны быть удовлетворены тем, как выстраиваются наши отношения на этом треке".

На переговорах в Минске стороны, по словам Президента, намерены подвести некоторые итоги работы правительств и других ведомств в различных областях, и прежде всего в экономике: "Мы должны сегодня подвести некоторые итоги, и если какие-то вопросы еще считаются нерешенными, найти эти решения. Мы, собственно говоря, и приехали для того, чтобы их вместе поискать и добиться искомого результата".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси