ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Политика
23 февраля 2023, 13:57

Рачков: заседание ПА ОБСЕ проходит в напряженной обстановке

Андрей Савиных и Сергей Рачков. Фото Совета Республики
Андрей Савиных и Сергей Рачков. Фото Совета Республики

23 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская делегация принимает участие в заседании ПА ОБСЕ в Вене. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе верхней палаты парламента.

"Заседание ПА ОБСЕ проходит в напряженной обстановке, обусловленной серьезным российско-украинским кризисом. Выступления докладчиков и национальных парламентских делегаций стран Запада носят односторонний антироссийский характер. Парламентарии этих стран не предпринимают шагов по установлению объективного профессионального диалога по вопросу ситуации в Украине", - заявил председатель Постоянной комиссии Совета Республики по международным делам и национальной безопасности Сергей Рачков.

По его словам, нарушается процедура проведения заседания, "что показывает неготовность стран Запада всесторонне рассматривать заявленные вопросы повестки. Такие подходы ведут к углублению кризиса в ОБСЕ и ее парламентском измерении".

"Белорусская делегация участвует во всех мероприятиях заседания ПА ОБСЕ в Вене", - дополнил Сергей Рачков.

Белорусскую парламентскую делегацию на заседании ПА ОБСЕ возглавляет председатель Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Андрей Савиных. Сегодня белорусская делегация принимает участие в мероприятиях первого дня 22-го зимнего заседания ассамблеи: совместном заседании трех общих комитетов, а также заседаниях Общего комитета по политическим вопросам и безопасности, по экономическим вопросам, науке, технологии и окружающей среде и по демократии, правам человека и гуманитарным вопросам.

Как уточнили в пресс-службе Палаты представителей, несмотря на провокации украинской делегации, Андрею Савиных удалось выступить на заседании Общего комитета по политическим вопросам и безопасности.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси