ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Политика
10 апреля 2022, 20:39

Растут военные расходы и количество войск. Эксперт об агрессивных планах НАТО

Фото из архива
Фото из архива

10 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Российский военный эксперт Юрий Кнутов рассказал в эфире телеканала СТВ об агрессивных планах НАТО, сообщает БЕЛТА.

"Если говорить о роли НАТО, то за последнее время произошло резкое усиление военной составляющей. То есть растут военные расходы, растет количество войск, которые находятся в Европе. И самое главное, что растет группировка, которая размещается вдоль границ Союзного государства, включая Беларусь, - отметил Юрий Кнутов. - Мы все прекрасно помним, как не так давно польская армия была сосредоточена, чтобы вторгнуться на территорию Беларуси. Такая же история существует и в странах Балтии, куда сейчас переброшены дополнительные авиационные силы. На территорию Польши переброшены американские войска непосредственно. На сегодняшний день рассматривается проект значительного увеличения армии западной Германии".

Эксперт подчернул: это все говорит об агрессивных планах НАТО. "О желании блока доминировать не только даже в Европе, а в Евразии. Чем это подтверждается? Буквально в 2021 году прошли учения возле берегов Китая, в которых участвовала американская авианосная группа и британская во главе с авианосцем Queen Elizabeth. То есть уже блок НАТО начинает протягивать свои щупальца на территорию в том числе и Азии. Давление оказывается и на Китай", - дополнил он.-0-

Теги
НАТО
Топ-новости
Свежие новости Беларуси