ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Политика
10 апреля 2022, 10:17

Российский эксперт: западные страны испытывают комплекс политической неполноценности

Алексей Мухин. Скриншот из видео Беларусь 1
Алексей Мухин. Скриншот из видео Беларусь 1

10 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Западные страны испытывают определенный комплекс политической неполноценности, заявил в эфире телеканала "Беларусь 1" гендиректор Центра политической информации (Россия) Алексей Мухин, сообщает БЕЛТА.

"Я думаю, что западные страны испытывают определенный комплекс политической неполноценности. Им на самом деле, скорее всего, стыдно смотреть в глаза белорусам. Помимо этого существует и устойчивая позиция украинского руководства, которое обвиняет Александра Лукашенко лично и Беларусь в целом в том, что она принимает участие в спецоперации. И это, конечно, играет свою роль, - сказал Алексей Мухин. - Обвинения Украины и западных стран часто носят иррациональный характер, они не базируются на какой-то доказательной базе, они носят просто характер обвинения ради обвинения. Западным странам и Украине важно показать, что вокруг все виноваты, кроме них самих. Это своеобразный перенос, и он не делает чести ни странам коллективного Запада, ни Украине".

Эксперт подчеркнул: всем совершенно понятно, что в нынешней ситуации основная тяжесть вины лежит как раз на коллективном Западе, "который отказался обсуждать гарантии безопасности России и Беларуси, и на Украине, которая все восемь лет активно готовилась к войне, вместо того чтобы имплементировать Минские соглашения".

"Полагаю, что Беларусь на окончательном этапе будет подключена к переговорному процессу, потому что она, так или иначе, все равно задействована в санкционном формате со стороны западных стран. И, безусловно, она должна принимать участие в этих переговорах, если не в качестве переговорной площадки, то в качестве, возможно, даже стороны", - констатировал Алексей Мухин.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси