ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Политика
11 апреля 2022, 00:15

Российский политолог: Беларусь самым кровным образом заинтересована в разрешении ситуации в Украине

Фото из архива
Фото из архива

11 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь самым кровным образом заинтересована в разрешении ситуации в Украине, заявил российский политолог Алексей Кочетков в эфире телеканала ОНТ, сообщает БЕЛТА.

"У Беларуси гораздо больше оснований участвовать в решении будущего Украины, чем у кого бы то ни было за океаном или в Европейском союзе. Беларусь заинтересована самым кровным образом в том, чтобы ситуация в Украине была разрешена таким образом, чтобы ни народу Беларуси, ни ее территориальной целостности ничего не угрожало", - сказал Алексей Кочетков.

Депутат Палаты представителей Александр Маркевич обратил внимание, что примерно в то же время, когда принималось решение о переносе российско-украинских переговоров в Турцию, усилились обвинения Беларуси в соагрессии. "У нас были устойчивые политические, экономические, ментальные связи и с Российской Федерацией, и Украиной. Мы заинтересованы, чтобы в Украине не было военных действий, потому что это непосредственно у наших границ", - сказал он.-0-ссийской Федерацией, и Украиной. Мы заинтересованы, чтобы в Украине не было военных действий, потому что это непосредственно у наших границ", - сказал он.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси