ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Политика
15 ноября 2016, 14:24

Руководители миграционных органов стран ОДКБ обсудят возможный наплыв беженцев из зон вооруженных конфликтов

15 ноября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Возможный наплыв беженцев из зон вооруженных конфликтов будет обсуждаться 17 ноября в Астане на заседании Координационного совета руководителей компетентных органов государств - членов ОДКБ по вопросам борьбы с незаконной миграцией, сообщил БЕЛТА пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов.

Участники встречи рассмотрят итоги проведения в формате ОДКБ совместных оперативно-профилактических мероприятий и специальных операций по противодействию незаконной миграции под условным наименованием "Нелегал-2016", обменяются опытом взаимодействия миграционных служб с пограничными службами государств ОДКБ в реализации совместных мер по созданию механизма обмена информацией о незаконных мигрантах и лицах, въезд которым в государства ОДКБ закрыт, а также опытом подготовки государств - членов ОДКБ к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации, связанные с массовым прибытием лиц, ищущих убежище, и беженцев из других стран.

Будет рассмотрен проект меморандума о сотрудничестве между Координационным советом руководителей компетентных органов государств - членов ОДКБ и Консультативным комитетом по миграционной политике при Коллегии Евразийской экономической комиссии. Намечено также утвердить план работы координационного совета на 2017 год, избрать нового председателя и секретаря совета.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси