ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Политика
25 декабря 2023, 19:30

Саммит в честь десятилетия ЕАЭС пройдет в Москве в мае 2024 года

Фото из архива
Фото из архива

25 декабря, Санкт-Петербург /Корр. БЕЛТА/. Саммит в честь 10-летия ЕАЭС пройдет в Москве в мае 2024 года. Об этом заявил Президент России Владимир Путин на заседании Высшего Евразийского экономического совета в Санкт-Петербурге, передает корреспондент БЕЛТА.

С 1 января 2024 года Россия передает функции председателя в ЕАЭС Армении. По традиции заседания Высшего Евразийского экономического совета проходят на территории государства-председателя. Однако для саммита в честь 10-летия ЕАЭС решили сделать исключение.

По словам Владимира Путина, с этим предложением российской стороны согласились все партнеры по ЕАЭС. "В будущем году исполняется 10 лет заключению основополагающего договора в ЕАЭС. И мы в узком составе договорились, учитывая, что это юбилейное мероприятие (все согласились с моим предложением), провести в мае 2024 года саммит в Москве. Этот саммит откроет новое десятилетие тесной совместной работы по углублению интеграции, повышению благосостояния и качества жизни граждан наших стран", - сказал глава российского государства.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси