ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Политика
11 мая 2015, 12:37

Самосейко: визит парламентской делегации Мексики в Беларусь послужит развитию двусторонних отношений

11 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Визит парламентской делегации Мексики в Беларусь послужит дальнейшему развитию двусторонних отношений. Такое мнение высказал председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси по международным делам Николай Самосейко в ходе встречи с депутатом Палаты депутатов Генерального конгресса Мексиканских Соединенных Штатов, председателем группы дружбы "Мексика - Беларусь" Магдаленой дель Сокорро Нуньес Монреаль, передает корреспондент БЕЛТА.

Николай Самосейко констатировал, что дипломатические отношения между Республикой Беларусь и Мексиканскими Соединенными Штатами установлены в 1992 году, однако до сих пор визиты на высшем и высоком уровне организованы не были. По словам депутата, межгосударственные контакты двух стран осуществляются преимущественно в рамках международных организаций, и нынешний визит в Беларусь - первый для мексиканских парламентариев. "Думаю, что наша сегодняшняя встреча послужит не только установлению дальнейших контактов между парламентами, но и динамике в торгово-экономических отношениях", - сказал он.

Председатель Постоянной комиссии по международным делам также обратил внимание, что мексиканские гости приехали в Беларусь в дни празднования Великой Победы, и выразил надежду, что у них останутся самые благоприятные впечатления от пребывания в стране.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси