ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Политика
15 марта 2023, 21:59

Шпаковский: у Беларуси и Ирана есть потенциал для расширения дальнейшего взаимодействия

Фото из архива
Фото из архива

15 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. У Беларуси и Ирана есть потенциал для расширения взаимодействия. Об этом рассказал политолог Александр Шпаковский в эфире телеканала "Беларусь 1", комментируя итоги визита Президента Беларуси Александра Лукашенко в Иран, сообщает БЕЛТА.

Многое будет зависеть от практической реализации договоренностей, которые были достигнуты, отметил Александр Шпаковский. "Иран с точки зрения потенциала наращивания торгово-экономических отношений (а это возможность для нашего экспорта, что, естественно, в случае позитивного развития событий будет отражаться положительным образом и на доходах граждан), на сегодняшний день - еще непаханое поле", - уверен политолог.

Александр Шпаковский отметил, что у Беларуси был низкий товарооборот с Ираном. "Если брать 2021 год, то это было порядка $38 млн. Уже за прошлый год мы сумели практически утроить эту цифру. Если оценивать договоренности, которые подписаны главами государств, то потенциал для дальнейшего расширения взаимодействия есть", - заключил эксперт.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси