ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Политика
11 сентября 2016, 10:27

Ситуация вокруг 625 участка прояснится после подсчета голосов - Ермошина

11 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ситуация вокруг участка №625 Калиновского избирательного округа в Минске прояснится после подсчета голосов. Об этом заявила председатель Центризбиркома Лидия Ермошина, передает корреспондент БЕЛТА.

"То, о чем говорят по этому поводу, все это из области предположений, - отметила Лидия Ермошина, комментируя ситуацию, возникшую на участке. - Окружная избирательная комиссия вчера выезжала туда, правда, когда они приехали, ящик для голосования был достаточно заполнен, и увидеть там что-либо, какую-то картину, как лежат бюллетени, не представлялось возможным. Тем не менее, председатель участковой комиссии какие-либо нарушения отрицает".

По словам председателя Центризбиркома, окончательно прояснить сложившуюся ситуацию поможет подсчет голосов. "Истина будет установлена по результатам подсчетов голосов. Никаких иных путей установить истину, кроме подсчета голосов, не существует вообще", - подчеркнула она.

Лидия Ермошина также добавила, что право проводить фото- и видеосъемку на избирательных участках дается только журналистам в соответствии с законом о СМИ. "Что касается всех остальных граждан, то они вправе делать какие-либо фотографии только с согласия граждан, которых они фотографируют. Это общегражданские правила. Поэтому просто так прийти и фотографировать избирательную комиссию либо других избирателей без их согласия, они не имеют права", - резюмировала председатель ЦИК.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси