ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Политика
16 сентября 2022, 11:51

Совместная декларация: Китай высоко оценивает достигнутые успехи развития Беларуси

Фото из архива
Фото из архива

16 cентября, Самарканд /Корр. БЕЛТА/. Китайская сторона высоко оценивает достигнутые успехи развития Республики Беларусь. Об этом говорится в Совместной декларации Республики Беларусь и Китайской Народной Республики об установлении отношений всепогодного и всестороннего стратегического партнерства, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Беларусь и КНР выражают взаимное уважение и поддержку выбранному пути развития, внутренней и внешней политике друг друга, а также взаимную решительную поддержку по вопросам, касающимся основных интересов друг друга, таких как суверенитет, независимость и территориальная целостность", - говорится в документе.

"Китайская сторона высоко оценивает достигнутые успехи развития Республики Беларусь, поддерживает усилия белорусской стороны, нацеленные на обеспечение социально-политической стабильности и экономического развития, отмечает свободное волеизъявление белорусского народа по внесению изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь в ходе республиканского референдума 27 февраля 2022 года и выступает против внешнего вмешательства во внутренние дела Беларуси под любым предлогом", - сказано в Совместной декларации.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси