ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Политика
25 сентября 2015, 12:10

СПЧ ООН единогласно утвердил доклад рабочей группы по универсальному периодическому обзору Беларуси

25 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Совет ООН по правам человека (СПЧ) на своей 30-й сессии единогласно утвердил доклад рабочей группы по универсальному периодическому обзору (УПО) Беларуси. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.

Доклад включает итоги рассмотрения универсального периодического обзора Беларуси в Совете по правам человека, который состоялся в мае 2015 года.

Делегация Беларуси при отделении ООН и других международных организациях в Женеве информировала совет о позиции в отношении представленных на сессии рабочей группы по УПО рекомендаций и планах по их осуществлению.

Большинство выступивших государств - членов ООН приветствовали конструктивное участие Беларуси в обзоре и рекомендовали продолжать работу по поощрению и защите прав человека в стране.

УПО - механизм, созданный в целях обзора ситуации с правами человека во всех странах мира без исключения, а также степени реализации государствами всего спектра прав человека: экономических, политических, социальных, гражданских и культурных. Страны проходят обзор один раз в 4,5 года.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси